8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня быть проблемы с подтверждением диплома, если я сменила фамилию?

В июле вышла замуж и взяла фамилию мужа. Паспорт не поменяла. В октябре защитила диссертацию под девичьей фамилией. Все документы аттестационного дела ушли в вак тоже под старой фамилией. Сменила паспорт в ноябре. Диплом готов. Фамилия в паспорте уже другая. Могут ли у меня быть проблемы с подтверждением диплома?

Уточнение от клиента

А тот факт, что решение диссовета принято по девичьей фамилии, которая формально была не действительна (на тот момент была уже присвоена фамилия мужа), не ставит под вопрос действительность или законность результатов защиты?

10 апреля 2019, 15:32
09 апреля 2019, 19:03, Ксения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Проблем быть не должно, поскольку перемена фамилии произошла на законных основаниях:

Вы вступили в брак, оформили заключение брака в ЗАГСе,

получили свидетельство о государственной регистрации заключения брака, — где указана Ваша

добрачная фамилия, и фамилия супруга,

т.о. доказать, что Вы — это Вы можно в.у. свидетельством.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 30)

С уважением,

10 апреля 2019, 14:37
1
0
1
0

Добрый день,

Кроме того, можно получить дубликат диплома — смена фамилии.

С уважением,

10 апреля 2019, 14:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я без разрешения отца ребенку сменить фамилию?
Здравствуйте,ребенку скоро исполняется 14 лет,он хочет сменить фамилию и взять мою фамилию ,могу ли я без разрешения отца ребенка сменить фамилию?
27 января 2020, 19:26, вопрос №2662586, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Временный ввоз авто. Поменяли фамилию.В вод.удост две фамили(старая и новая. Взагран паспорте старая фамили Могут ли быть проблемы на таможне или в дороге. И какие
Уважаемые специалисты. Я гражданин Германии , есть и российское гражданство( загран.паспорт получен. в посольсве России в Германии. Хотим поехать в Россию на авто. через Белорусь. В Германии поменяли фамилию на новую . В правах полученых в Германии указана новая фамилия и тут же рядом написана фамилия старая (под которой родился) . В загран паспорте полученым в Росс.посольстве стоит фамилия под которой родился(т.е. старая). Вопрос : Могут ли быть проблемы на таможне или в дороге от транспортной полиции из за двух фамилий в водит.удостоверении ( новая и старая) и в загран паспорте (старая фамилия). Нем. паспорт(аусвейс) на новой фамилии?
24 июня 2018, 15:54, вопрос №2034461, Soja Koehler,
2 ответа
Наследство
Могут ли быть проблемы с оформлением, если не вступили в наследство 1-й очереди, а прошло 6 лет?
У нас приватизированая квартира на 4 человек (мои родители, я и сестра) . 6 лет назад сестра умерла, родители не вступили в наследство ( в силу здоровья и недопонимания срочности) . Сейчас начали заниматься этим вопросом. Натариус сказал заплатить налоги. Нашла в интернете, что наследники не должны платить налоги, если они проживали с наследодателем в одной квартире Подскажите, они напуганы налогами и процессом и т.п. Отец перенёс операцию на сердце, мама -инсульт после смерти сестры. Не могу им объяснить, что могут быть проблемы, если они сейчас это недоделают. Могут ли быть проблемы с оформлением ? Заранее спасибо!
16 апреля 2017, 17:43, вопрос №1610307, Наталья, г. Юбилейный
4 ответа
Недвижимость
Могут ли быть проблемы у меня, если куплю квартиру у физ. лица, который объявлен банкротом?
Здравствуйте! У меня вопрос: продавец квартиры, которую я хочу купить в апреле 2016 года объявлен банкротом, могут ли быть проблемы у меня, если я куплю эту квартиру? Заранее спасибо. Алина
27 июля 2016, 14:30, вопрос №1327920, Алина, пгт. Анна
2 ответа
Налоговое право
Могут ли быть проблемы с налоговой, если я оплачиваю рекламу компании с личной карты?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если оплачивать рекламу в Facebook (для компании, в которой работаю) с личной банковской карты, могут ли быть проблемы с налоговой потом?
05 декабря 2015, 20:54, вопрос №1062420, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2019