Могут ли у меня быть проблемы с подтверждением диплома, если я сменила фамилию?

В июле вышла замуж и взяла фамилию мужа. Паспорт не поменяла. В октябре защитила диссертацию под девичьей фамилией. Все документы аттестационного дела ушли в вак тоже под старой фамилией. Сменила паспорт в ноябре. Диплом готов. Фамилия в паспорте уже другая. Могут ли у меня быть проблемы с подтверждением диплома?

, Ксения, г. Москва
Уточнение от клиента

А тот факт, что решение диссовета принято по девичьей фамилии, которая формально была не действительна (на тот момент была уже присвоена фамилия мужа), не ставит под вопрос действительность или законность результатов защиты?

Добрый день,

Проблем быть не должно, поскольку перемена фамилии произошла на законных основаниях:

Вы вступили в брак, оформили заключение брака в ЗАГСе,

получили свидетельство о государственной регистрации заключения брака, — где указана Ваша

добрачная фамилия, и фамилия супруга,

т.о. доказать, что Вы — это Вы можно в.у. свидетельством.

Основание:

«Об актах гражданского состояния» (ст. 30)

С уважением,

Добрый день,

Кроме того, можно получить дубликат диплома — смена фамилии.

С уважением,