Взыскание алиментов по нотариальному соглашению за предшествующий период

Распространяются ли статья СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами, п2 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. ""Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. на нотариальное соглашение об уплате алиментов? Проживали вместе 4 года, ребенку 3 года. Было заключено нотариальное соглашение. Попыток взыскания за эти 3 года не было. Теперь пытаются взыскать алименты за 3 года.

, Евгений, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

плате алиментов? Проживали вместе 4 года, ребенку 3 года. Было заключено нотариальное соглашение. Попыток взыскания за эти 3 года не было. Теперь пытаются взыскать алименты за 3 года.

Евгений

Если обязанность выплат алиментов возникла по нотариальному соглашению, то срок начинает течь с заключения такого соглашения. Соглашение возможно предъявить для взыскания судебному приставу по месту регистрации должника.