Как вернуть деньги за купленную обувь, если чек утерян?
Здравствуйте я 24.03.2019. В магазине купила обувь у них гарантия на обувь 1 месяц . Подошва купленного обува в этой магазине сломался я принес обувь обратно в магазин но чек я уже потеряла но оплата была с картой они вернуть мне мои деньги?
При обнаружении недостатков товара покупатель вправе требовать его замены на такой же товар. Продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления требования. При необходимости дополнительной проверки качества проданного товара срок может быть увеличен до 20 дней.
Вместо предъявления требований о замене, уменьшении цены или ремонте потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы. При расторжении договора купли-продажи и возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.