Возможно ли выделить долю в квартире бывшему супругу?

ДД. Возможно ли выделить долю в квартире бывшему мужу? Предыстория: решили взять ипотеку, у мужа была плохая кредитная история, нам в банке предложили развестись. Так и сделали, после чего я сразу вышла в декрет , ипотеку дали. Но теперь я не могу делать налоговый вычет, возможно ли как-то выделить долю мужу, мы расписаться планируем обратно. Спасибо заранее

, Ирина Абдулова, г. Пермь
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Поскольку квартиру вы купили вне брака, она является вашей собственностью. «выделить» мужу можете только путем дарения доли. Регистрация брака в будущем никак не повлияет на имеющуюся квартиру в вашей личной собственности.

Не понятно из вопроса почему —

Но теперь я не могу делать налоговый вычет,

-?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.