Подъем ставки по кредиту после расторжения договора по страхованию

Добрый день, я хотела бы уточнить, может ли банк повысить ставку по кредиту, если я расторгну договор страхования после получения кредита в период "охлаждения"?

, Индира, г. Казань
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Индира! По закону о потребительском кредитовании банк вправе повысить процентную ставку в данном случае.

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Зависит от того предусмотрено ли данное право банка условиями кредитного договора. Если в договоре по этому поводу ни чего не сказано, то не в праве, ну и наоборот.