Возможна ли отмена алиментов на содержание супруги?
Здравствуйте. Ситуация такая, с мужем развелись 1.08.2018. От брака с ним 2 детей. 4,5 и 2,6л. Были присуждены алименты на детей в размере 33% и на моё содержание в твёрдой денежной сумме. Я нахожусь в декретном отпуске. Это всё официально. Сейчас устраиваюсь на новую работу, по внешнему совместительству (со старой работы увольняться не нужно). На новой работе, стажировка 3мес. Насколько я знаю, при официальном устройстве на работу, выплата на содержание супруги прекращается. Так ли это? И как быть есть я не пройду стажировку, а выплаты отменят?
Если супруг подаст заявление в момент прохождения стажировки, Вы можете ссылаться в суде на это, говорить о том, что Вы, как я поняла, на испытательном сроке, суд скорее всего учтет это обстоятельство.
Если же суд освободит от уплаты алиментов или уменьшит их размер, то Вы вправе самостоятельно в дальнейшем обратиться в суд с требованием об увеличении размера алиментов либо об их взыскании.
С уважением, Гриневич Анна.