Взыскание задолженности и наложение ареста

Здравствуйте. Вопрос такой: выплатили банку автокредит доссрочно( квитанции и справка от банка имеется) Через год банк подает в суд иск о взыскании задолженности и заявление о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения на автомобиль . Судья вынес определение об обеспечении иска. В данном случае нам надо писать заявление об отмене обеспечительных тому же судье? или жалобу на определение суда в вышестоящий суд? и уместным будет написать наверное возражение на исковое заявление.

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В данном случае нам надо писать заявление об отмене обеспечительных тому же судье? или жалобу на определение суда в вышестоящий суд?

ольга

вышестоящий суд подаётся соответствующая жалоба.

и уместным будет написать наверное возражение на исковое заявление.

ольга

возражение на иск — это одно. Вам надо именно оспаривать наложение обеспечительных мер, там несколько иначе пишется. но и по иску конечно надо написать возражение.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

а для чего ссылаются на ст.144 ГПК, что заявление об отмене обеспечительных мер может быть подано тому же судье?

а да согласен. Это я ошибся. отмену обеспечения рассматривается вышестоящий. а подаётся в этот же суд. прошу извинить, забегался. Вы правы.

Елена Плотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно, Вам обязательно надо озанкомится с исковым заявлением банка, с делом и написать отзыв на исковое заявление с приложением документов, подтверждающих погашение кредита.

На определение суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба в порядке ст.145 ГПК РФ.

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно написать отзыв на исковое заявление, к которому проложить копии документов (заверенные) о выплате кредита. В данном отзыве просить в иске отказать и снять соответствующее обеспечение.

Отзыв перед отправкой в суд, направьте по юр адресу банка. К отзыве в суд нужно будет приложить квитанцию почтовую об отправке отзыва Истцу (банку).

Если действительно кредит погашен и имеются документы на руках, то суд 100% должен принять решение в Вашу пользу.