Положены ли ежемесячные денежные выплаты ветерану ВОВ?

Здравствуйте, мама является ветераном ВОВ проживает в г. Тюмень, есть ли какие-то ежемесячные денежные выплаты к пенсии?

, владимир, с. Упорово
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным законодательством, во всех территориях области предоставляются своевременно и в полном объеме. В плановом режиме в области осуществляется реализация Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны осуществляется за счет средств федерального бюджета в виде получения социальной выплаты на приобретение жилья, а также за счет средств областного бюджета путем предоставления жилья по договору социального найма. За счет средств областного бюджета предусмотрен значительный перечень мер социальной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны. Так, участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей за счет введения на областном уровне 50-процентной скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг полностью освобождены от оплаты жилищно-коммунальных услуг в пределах нормативов. Труженикам тыла в годы войны предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, лекарственному обеспечению, проезду на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения. Всем ветеранам Великой Отечественной войны предоставляются меры социальной поддержки по проезду городским транспортом, автомобильным транспортом пригородного, внутрирайонного и внутриобластного сообщения. Ежегодно из областного бюджета выделяются значительные денежные средства на оказание материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны на ремонт жилья, лечение, приобретение бытовой техники, в том числе по итогам ежегодно проводимых рейдов по изучению материально-бытовых условий жизни ветеранов войны. Одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны единовременная материальная помощь предоставляется на благоустройство жилых помещений. Также, ежегодно ко Дню Победы за счет средств областного бюджета ветеранам Великой Отечественной войны и детям погибших военнослужащих в годы войны, производятся единовременные выплаты. Размер выплаты для участников войны, вдов погибших участников войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» составляет 3000 руб, тружеников тыла и детей погибших участников войны  — 2000    руб.