Как узнать стоимость имущества ООО в данном случае?
Я учредитель ООО. Хочу продать помещение ( имущество ООО) третьему физ лицу. Помещение в собственности у ООО. Сдается почти нулевая отчетность.Как узнать сколько стоит помещение ( имущество ООО) и откуда складывается цена, с баланса, кадастровой или рыночной цены? Как правильно посчитать? Спасибо
, Александра, г. Вологда
Роман Астахов
В сделке по продаже имущества ООО продавцом будет ООО, а не учредитель.
Стоимость имущества можно узнать путём приглашения оценочной компании и проведения оценки.
Цена складывается исходя их договорённости продавца и покупателя.