Правомерно ли требование документов супруга при получении пособия на ребенка?

Здравствуйте я была прописана в тамбовской области токаревского района в 2018 году родила 3 ребенка подошла документы на третьего и последующего ребёнка получала эти детские до февраля 2019 года затем я купила дом в Тамбове в 2018 году в сентябре сейчас подала документы на детские за третьего ребенка в Тамбове они теперь от меня требуют документы от мужа но он не является гражданином рф как быть не где не работает официально и теперь и за этого с марта месяца я не получаю детские хотя мфц документы приняли а соцзащита требует чтоб муж с Узбекистана привез документы о доходах хотя он уже живёт в России 10 лет вот почему-то в токаревки такие документы не требовали как быть помогите

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сегодняшний день пособия на детей платятся только малоимущим семьям, поэтому рассчитать доход семьи надо обязательно знать доход отца, чтобы понят положена ли вашей семье пособие или вправе отказать если доход превышает полтора прожиточных минимума..