Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Северная надбавка

Здравствуйте! Я работаю в районе Крайнего Севера в городе Новый Уренгой 1 год и 8 месяцев почти, не имея прописки или временной регистрации Скажите пожалуйста должны ли так называемые полярки после года работы начисляться мне в ускоренном темпе, то есть сразу 2 за пол года? И если это так, то какими законами я могу подтвердить свою правоту?

26 Сентября 2013, 11:36, вопрос №232172 Катя, г. Новый Уренгой

Уточнение клиента

Нет, я постоянно проживаю в Новом Уренгое, но мне говорят что из-за отсутствия прописки я не могу получать надбавки в ускоренном темпе после года работы. А данное постановление я знаю. Чем я могу еще подтвердить свою правоту?

04 Ноября 2013, 09:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии с абз. 1 п. е Постановления Совмина РСФСР от 22.10.1990г.  № 458 «О  упорядочении компенсации гражданам, проживающих в районах крайнего севера» молодежи, (до 30 лет) прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы…

    Вы работаете вахтовым методом? Уточните пожалуйста…

    30 Октября 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Нет, я постоянно проживаю в Новом Уренгое, но мне говорят что из-за отсутствия прописки я не могу получать надбавки

    Можно обжаловать действия (бездействия) работодателя в трудовую инспекцию онлайнинспекция.рф/  или в суд.

    11 Ноября 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats