Как можно ликвидировать АО с имуществом и акционерами?

Как ликвидировать ОАО с имуществом и акционерами? Как имущество передать вновь созданному ООО? С акционерами понятно - они остаются в резервном фонде (их доли), а вот как с имуществом? По акциям - 85% у директора.

, Людмила Александровна, г. Улан-Удэ

Добрый день,

Имущество можно передать в качестве вклада, как в уставной капитал (с его увеичением), так и просто как вклад. Ликвидируется ОАО по решению собрания акционеров. Чтобы посоветовать что то более конкретное необходимо изучать ситуацию подробно.