Что делать, если бывшая жена не разрешает общаться с дочкой?

Здравствуйте, что делать если жена запрещает общаться с ребенком? Как быть в этой ситуации? Ранее не было таких проблем, из за чего это стало не известно

, Денис, г. Хабаровск
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Здравствуйте. Если Вы в разводе и ребенок остался проживать с матерью, а Ваша бывшая жена не разрешает видится с дочерью, то в этом случае можете обратиться в суд с заявлением о порядке общения с ребенком. В заявлении укажете в какие дни и часы вы можете встречаться с ребенком, на чьей территории. Данное заявление рассматривает ссуд общей юрисдикции. В ходе судебного заседания Вы можете заключить мировое соглашение с Вашей бывшей женой о порядке общения с дочерью. Желаю удачи.

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если не получится договориться с ней полюбовно, то вы вправе обратиться по данному вопросу в суд и тогда суд установит периодичность ваших свиданий.