Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть права

Здравствуйте!!! меня лишили прав в марте 2013 года на 1,5 года за 0,08промиля.11.09.2013 года подал опеляцию ,но суд не вернул права.Как быть дальше?

  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ 2 СТР.2.jpeg
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ. 2 ПЕРВАЯ СТОРОНА.jpeg
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ.jpeg
  • заявление.jpeg
26 Сентября 2013, 11:08, вопрос №232124 Николай, г. Улан-Удэ

Уточнение клиента

заявление которое я подал в суд чтоб вернули права

26 Сентября 2013, 16:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Николай, здравствуйте,
    в какой суд Вы подавали?
    не совсем понятно, что Вы называете «апелляцией»…
    будет идеально, если Вы прикрепите здесь сканы постановления о лишении и свежего акта.

    26 Сентября 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот сканы постановлений

    • ПОСТАНОВЛЕНИЕ 2 СТР.2.jpeg
    • ПОСТАНОВЛЕНИЕ. 2 ПЕРВАЯ СТОРОНА.jpeg
    • ПОСТАНОВЛЕНИЕ.jpeg
    26 Сентября 2013, 13:51
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Нужно подавать не апелляцию, а заявление в тот суд который лишал вас прав заявление о  прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания на основании статей  1.7 и 31.7 КоАП РФ

    26 Сентября 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Николай, Вы действовали совершенно правильно.
    Суд, на мой взгляд, неправильно трактует закон.
    Попробуйте обжаловать в районный суд постановление от 23.09.13.
    Практика по прекращению исполнения складывается совершенно по-разному в разных регионах.

    26 Сентября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Ваш мировой судья пришел к неправильному выводу.

    Реализация положений нормы об обратной силе закона  осуществляется применительно к пункту 2 статьи 31.7 КоАП РФ путем прекращения исполнения постановления.

    Обжалуйте данное постановление. 

    Для подтверждения Вашей позиции ознакомьтесь с 

    Распоряжением заместителя председателя Московского городского суда от 05 сентября 2013 года № 1-23-22/13 о порядке вынесения и обращения постановлений о прекращении исполнения постановлений в отношении лиц, постановления по которым вступили в законную силу и не исполнены, привлеченных по ст. 12.8 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

    market-mg.narod.ru/doc/osv_prekrascheniye_ispolneniya.pdf

    26 Сентября 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats