8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает решение апелляционного суда при арбитражном производстве?

Добрый день. Арбитражный суд принял решение об отказе в удовлетворении иска. Истец обжаловал решение в апелляции. Решение апелляционного суда - "Отменить определение полностью и разрешить вопрос по существу". Что это означает и как (где) я могу оспорить это решение?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь пишите кассационную жалобу в следующую инстанцию.

Статья 181 АПК РФ. Обжалование решения арбитражного суда

1. Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А решение апелляционной инстанции вступает в силу сразу или после кассации? все-таки они изменили решение первой инстанции…

Апелляционное определение вступает в силу сразу.

1
0
1
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд изменил решение первой инстанции суда, что конкретно (в части или полностью) надо смотреть текст постановления апелляционной инстанции. а обжаловать надо дальше в кассационную инстанцию.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А решение апелляционной инстанции вступает в силу сразу или после кассации? есть ли какой-то срок?

2 мес на подачу. Постановление апелляционной инстанции вступает в силу со дня принятия

1
0
1
0
Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. 

Это означает, что дело будет рассмотрено с самого начала. В деле будут иметься все ранее представленные доказательства, стороны смогут представить новые доказательства и по новому возражать на доводы оппонента, а суд будет принимать решение не основываясь на ранее принятом решении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2019