8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включение в реестр кредиторов по ДДУ, если оплата произведена не в полном объеме

Добрый день. По дду частично оплачена квартира, зарегистрирован договор в юстиции, сейчас застройщик признан банкротом, началась подача документов КУ на включение в реестры, могут ли отказать в постановке в реестр, если оплата произведена не полностью? (есть договор займа, где финальная дата внесения суммы ещё не наступила)

08 апреля 2019, 11:52, Татьяна, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Отказ в включении Вас в реестр кредиторов невозможен. Внесенный аванс уже свидетельствует о наличии у должника в отношении Вас денежного обязательства по возврату полученной денежной суммы. Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему, назначенному судом, с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов. К заявлению Вам необходимо приложить договор займа (о котором Вы упоминаете). Отказа не будет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

08 апреля 2019, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Алонсо
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Вам не откажут. Не волнуйтесь.

08 апреля 2019, 17:10
0
0
0
0
Артём Сергеевич Шелудько
Артём Сергеевич Шелудько
Юрист, г. Москва

При рассмотрении обоснованности требований о передаче жилых помещений должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие факт полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства во исполнение своих обязательств перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения. Требование о передаче жилого помещения, признанное обоснованным арбитражным судом, подлежит включению арбитражным управляющим в реестр требований о передаче жилых помещений.

В силу п.1.ст. 201.7 Закона о банкротстве в реестр требований о передаче жилых помещений включаются следующие сведения: сумма, уплаченная участником строительства застройщику по договору, предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) стоимость переданного застройщику имущества в рублях; размер неисполненных обязательств участника строительства перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения, в рублях (в том числе стоимость непереданного имущества, указанная в таком договоре); сведения о жилом помещении (в том числе о его площади), являющемся предметом договора, предусматривающего передачу жилого помещения, а также сведения, идентифицирующие объект строительства в соответствии с таким договором.

Участники строительства в части требований о передаче жилых помещений имеют право участвовать в собраниях кредиторов и обладать числом голосов, определяемым исходя из суммы, уплаченной участником строительства застройщику по договору, и (или) стоимости переданного застройщику имущества (201.6 Закона о банкротстве).

Следовательно, требование участника долевого строительства может быть включено в реестр требований о передаче жилых помещений и при частичной оплате по договору. Законом о банкротстве не предусмотрены случаи, при которых при неполной оплате цены договора, предусматривающего передачу жилого помещения, участнику долевого строительства должно быть отказано во включении его требования в реестр требований о передаче жилых помещений.
Смело подавайте заявление о включении в реестр, а в случае отказа управляющего — передавайте на рассмотрение суду, который рассматривает дело о банкротстве Вашего застройщика. Требования обязаны включить в реестр.

10 апреля 2019, 18:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Осталась ли я девственницой если проникновение было не полным, крови не было, мне 15
Осталась ли я девственницой если проникновение было не полным, крови не было, мне 15
01 апреля, 03:22, вопрос №3019522, cui, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как быть когда алименты выплачиваются не постоянно, а если платятся то не полной суммой
Как быть когда алименты выплачиваются не постоянно, а если платятся то не полной суммой
24 января, 12:41, вопрос №2968451, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли отключение подачи газа, если оплата производится в полном объеме ежемесячно?
Здравствуйте,отключили газ 24.07.2017,полная оплата произведена 21.07.2017,при том оплата производилась каждый месяц.Законно ли это?Отключили без уведомлений,при вопросе почему,предоставили уведомление где роспись получателя не соответствует действительности
24 июля 2017, 21:04, вопрос №1705329, Эльвира, г. Богородск
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест с автомобиля, если выплата долга произведена в полном объеме?
Добрый день, уважаемые дамы и господа. Был рассмотрено судебное дело касательно спора, связанного с наследованием имущества. По итогам рассмотрения дела стороны заключили мировое соглашение и производство по делу было прекращено. На автомобиль, являющимся наследуемым имуществом и находившимся в залоге, был наложен арест в связи с обязательством по выплате долга наследуемого имущества. Оплата была произведена в полном объеме, арест до сих пор остается наложенным на данный автомобиль. Подскажите, пожалуйста, как снять арест с автомобиля? С уважением, Юсуфов Денис.
13 мая 2016, 12:55, вопрос №1250709, Денис, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли признать договор возмездного оказания услуг недействительным, если услуги были оказаны, оплата договора произведена в полном объеме?
Можно ли признать договор возмездного оказания услуг недействительным, если услуги были оказаны, оплата договора произведена в полном объеме? Кроме того, подписан акт приемки услуг. Но в тексте договора имеются опечатки: общая сумма (861 тыс. руб.)не соответствует сумме выплат по авансовому графику платежей(801 тыс руб.),но выплачена полная сумма. Также, договор датирован 2013 годом, а последняя сумма,подлежащая выплате по графику платежей, по договору должна быть произведена в 2011 гуду.
30 апреля 2014, 07:11, вопрос №440192, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2019