272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Стоит ли подавать апелляцию на решение суда о взыскании долга по займу?

Здравствуйте!

Брал займ в размере 24 000 рублей в МФО "Е-Заем", выплатить сразу не получилось, пошла просрочка. На момент получения заема был студентом очной формы. Потом передали дело коллекторам "Примоколлект", пытались с ними договориться о реструкторизации, но они говорили, что этим занимается "Е-заем", а "Е-заем" утверждал обратное. В итоге выплатили 25 000 рублей, но проценты продолжали начисляться и перестали платить. После было затишье, и вот в феврале подали в суд, но в суд подала уже некацая "ЦДУ", суд они выиграли и обязали выплатить 67 000 рублей, не смотря на то, что 25 000 было уже погашенно. Стоит ли подавать аппеляцию на решение суда? И чем стоит аргументировать?

08 Апреля 2019, 13:19, вопрос №2320654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
15372
ответа
5083
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Надо смотреть само решение, прежде чем давать ответ о том, стоит ли обжаловать. По общему правилу, согласно ст. 319 ГК РФ

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.
В итоге выплатили 25 000 рублей, но проценты продолжали начисляться и перестали платить.

Дмитрий

Скорее всего Вы погасили по большей части проценты минимум, раз была просрочка, а они спустя какое-то время подали. А вот задолженность могла и остаться, отсюда и сумма в 67 000 руб. 00 коп.

08 Апреля 2019, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Нижний Новгород
Возможно ли отправить Вам решение суда, для более детального рассмотрения? Разумеется, не бесплатно
08 Апреля 2019, 13:29
15372
ответа
5083
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

да возможно. напишите мне в чат

08 Апреля 2019, 13:30

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут