8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство спустя 20 лет

Могу ли я получить наследство спустя 20 лет. Я с бабушкой дедушкой сестрой и мамой жили в киргизии. Я там прожила 25 лет. Потом уехала на север . умер дедушка В 1992г Сестра жила отдельно в своем доме. Мой родной дом продали Мама приехала ко мне на север жить. Сестра с бабушкой и со своей семьей уехали в пензенскую область. Где и сейчас проживают. В данный момент мамы и бабушки нет уже умерли . Маме с дома ни копейки не дали. На вырученые деньги с двух домов Сестра построила новый дом . Где и сейчас проживают. Я имею права попросить наследство????

, Татьяна Уткина, г. Нижний Ломов
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

У кого Вы хотите попросить наследство, какое наследство Вы хотите, кто является наследодателем. Прошу уточнить вопрос и написать по подробнее. Кто что имел, кто вступал в наследство и так далее.

К тому же если дома проданы то и наследства уже нет и получать не чего.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Татьяна Уткина
Татьяна Уткина
Клиент, г. Нижний Ломов

Спасибо что откликнулся Сережа!!!!
Хочу попросить у своей сестры. Так как она домом пользуется . Деньги которые были от родительского дома Сестра купила строй материалы И построила на эти деньги дом.

Добрый вечер, Татьяна.

Во первых как я понимаю наследственное имущество, а именно дом дедушки уже продан. Следовательно наследственного имущества нет.

Во вторых, если сестра продала дом дедушки и на которое Вы имели право по наследованию части этого имущества, то Вы уже пропустили срок исковой давности для оспаривания этой сделки. Восстановить этот срок думаю будет практически невозможным.

К тому же что бы продать дом дедушки Ваша сестра должна была как минимум вступить в наследство и получить право собственности на этот дом. Тогда вопрос где были Вы и почему Вы не вступили в наследство, а может Вы отказались от наследства в пользу сестры?

Еще не понятно, раз Ваша сестра продала дома, то каким образом она получила их в собственность?

Здесь очень много вопросов к вам, что бы ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Татьяна! А по какому праву ваша сестра продавала дома и как это выглядело?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, ситуация следующая: просрочил получения паспорта 20 лет почти на год, живу в Новосибирске, а получал в Томске, прописки нет, где мне можно получить новый?
Здравствуйте, ситуация следующая:просрочил получения паспорта 20 лет почти на год, живу в Новосибирске ,а получал в Томске, прописки нет, где мне можно получить новый ?
, вопрос №4047617, Ярослав, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте я получила квартиру как сирота мне надо было продлевать договор спустя 5 лет как я прожила там я
Здравствуйте я получила квартиру как сирота мне надо было продлевать договор спустя 5 лет как я прожила там я договор естественно не продлила, у меня имеется задолженность за коммунальные услуги за воду и отопление, за свет оплачиваю, скажите пожалуйста меня выселят всё-таки из жилья?
, вопрос №4046966, Клиент, г. Москва
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2012