Наследство спустя 20 лет

Могу ли я получить наследство спустя 20 лет. Я с бабушкой дедушкой сестрой и мамой жили в киргизии. Я там прожила 25 лет. Потом уехала на север . умер дедушка В 1992г Сестра жила отдельно в своем доме. Мой родной дом продали Мама приехала ко мне на север жить. Сестра с бабушкой и со своей семьей уехали в пензенскую область. Где и сейчас проживают. В данный момент мамы и бабушки нет уже умерли . Маме с дома ни копейки не дали. На вырученые деньги с двух домов Сестра построила новый дом . Где и сейчас проживают. Я имею права попросить наследство????

, Татьяна Уткина, г. Нижний Ломов
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

У кого Вы хотите попросить наследство, какое наследство Вы хотите, кто является наследодателем. Прошу уточнить вопрос и написать по подробнее. Кто что имел, кто вступал в наследство и так далее.

К тому же если дома проданы то и наследства уже нет и получать не чего.

С уважением, Сергей.

Татьяна Уткина
Клиент, г. Нижний Ломов

Спасибо что откликнулся Сережа!!!!
Хочу попросить у своей сестры. Так как она домом пользуется . Деньги которые были от родительского дома Сестра купила строй материалы И построила на эти деньги дом.

Добрый вечер, Татьяна.

Во первых как я понимаю наследственное имущество, а именно дом дедушки уже продан. Следовательно наследственного имущества нет.

Во вторых, если сестра продала дом дедушки и на которое Вы имели право по наследованию части этого имущества, то Вы уже пропустили срок исковой давности для оспаривания этой сделки. Восстановить этот срок думаю будет практически невозможным.

К тому же что бы продать дом дедушки Ваша сестра должна была как минимум вступить в наследство и получить право собственности на этот дом. Тогда вопрос где были Вы и почему Вы не вступили в наследство, а может Вы отказались от наследства в пользу сестры?

Еще не понятно, раз Ваша сестра продала дома, то каким образом она получила их в собственность?

Здесь очень много вопросов к вам, что бы ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, Сергей.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Татьяна! А по какому праву ваша сестра продавала дома и как это выглядело?