Необходимо получение студенческой визы в Словакию

Здравствуйте.

Вопрос

16.10.2007 года привлекался к уголовной ответственности

Решение

Поруки матери на два года с 16.10.2007-16.10.2009

В 2018 году поступил в университет в словакии, город Кошице

На момент прибытия в Кошице подал документы на побыт(временный вид на жительства для студентов)

31.11.2018 был вынесен отказ в получении вида на жительство в связи с тем что по словацким законам должно было пройти 10 лет с момента окончания порук матери.

Следом по окончанию ввизы категории д(студенческой) оформил туристическую французскую визу.(14.01.2019-14.06.2019 на территории шенгена могу находится 90 дней из них был уже 80)

28.04.2019 виза заканчивается а именно срок прибывания

Вопрос:

Могу ли я получить студенческую визу или туристическую ?

, Лиджи, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы не нарушать миграционное законодательства, Вам необходимо получить студенческую визу. В противном случае Вы будете вынуждены покинуть шенгенскую зону.