Здравствуйте!
В суд надо обращаться с исковым заявлением, но надо собрать доказательства наличия оснований, предусмотренных статьей 69 семейного кодекса РФ. Получите справку у судебного пристава о наличии задолженности по оплате алиментов.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.