Что делать, если меня обманули с получением водительских прав?

Здравствуйте!У нас такая проблема,знакомая на работе посоветовала своего брата,что он сможет сделать права.Встретились с ним, отдали денежные средства и документы и теперь от этот человек не выходит на связь,как лучше мне поступить?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте. У Вас очень спорный вопрос.С одной стороны действия «Брата знакомой» могут квалифицироваться как мошенничество. Для привлечения его к ответственности Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление. Также в процессе разбирательства нужно будет написать заявление о возмещение материального ущерба.

Вместе с тем, Вас также могут привлечь к ответственности, ведь Вы пытались получить права незаконным способом.