Предусмотрена ли уголовная ответственность за марихуану?

у меня растет 19 кустов конопли,за них мне дадут штраф 4000 рублей,но ведь после сбора это килограмм 6-10 готовой травы,а за нее уже реальный срок,почему ж тогда за 19 кустов конопли не предусмотрена уголовная ответственность?

, Растаман, с. Дудоровский
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Растаман! Не нужно пытаться искать в законе справедливость или логику. Раз напимсано за хранение по ст. 228 УК РФ- ответственность, так и будет. Ст. 231 УК РФ декриминализирует 19 кустов и криминальны 20 кустов, занчит ответственность не наступает. Ваш вопрос не юридический, а философский, и получение на него ответа юридической ответственности избежать не поможет. Вот Вам философский ответ: потому, что выращивать нужно для эстетики, очищения воздуха, а из растений делать наркотики нельзя, как то так))