Как и куда подать жалобу на некачественный ремонт в автосервисе?

Как и куда подать жалобу на некачественный (а точнее на убийственный) ремонт в автосервисе?

Буду благодарна за помощь в составлении документов.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Претензию направляйте заказным письмом в автосервис. Для рассмотрения установите срок 10 дней.

Так же укажите, что в случае обращения в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Что касается составления претензии, то Вы можете обратиться либо ко мне, либо к другому юристу сайта в чат.