Как в данном случае поступить со вторым протоколом аукциона?

Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста, такая ситуация протокол подведения итогов размещен 28.03.19, но потом я заметила ошибку и прикрепила новый протокол т.е. сам файл 04.04.19, решение не менялось просто была опечатка в приложеном файле. Как быть проект контракта уже подписан со стороны Поставщика. А мне поидее нужно подписать 08.04.19 если считать от 28.03.19 или же я считаю теперь от 04.04.19. Помогите пожалуйста?

, Анастасия, г. Мегион
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с ч.2 ст. 83.2 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  в течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанных в части 12 статьи 54.7части 8 статьи 69части 8 статьи 82.4части 23 статьи 83.1  Федерального закона 44-ФЗ протоколов заказчик размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы без своей подписи проект контракта.

В связи с тем, что вы не отменяли первый протокол, считаю что сроки необходимо отсчитывать от даты первоначальной публикации протокола.