Законно ли сокращение для работающей сотрудницы, имеющей ребёнка до трёх лет?

Получила уведомление о сокращении штата. 03 июня 2019 года бухгалтерия нашего учреждения будет сокращена. Но так как у меня на иждивении находится ребенок, не достигший возраста трёх лет, меня сократят только по наступлению этого срока. Вопрос, ребенку исполнится три года только 18.08.2020 года, до этого срока что мне делать? В декрет я не хочу уходить, должности, которые предложены, мне не подходят. Должны ли мне как-то оплачивать это время до достижения возраста трех лет моего ребенка?

, Виктория, г. Магадан
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, до достижения ребенком возраста трех лет вам нужно продолжать работать по прежней должности,  даже если для этого не будет каких-то условий,  на работу нужно приходить предпринимать попытки к выполнению трудовой функции.  При этом работодатель будет обязан выплачивать заработную плату в соответствии с вашим трудовым договором по прежней должности.
 Соответственно для вас ничего не меняется как работали раньше так и будете продолжать.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.