Что делать после апелляции и каковы последствия?

Добрый вечер.

Административное дело. Решение инспектора полиции обжаловалось в районном суде. Затем решение районного суда обжаловалось в апелляционной инстанции. Решение районного суда оставлено без изменения. Апелляция проиграна. Можно ли дальше обжаловать и куда идти? Теперь придется заплатить административный штраф, или если еще раз обжаловать, то заплатить придется после рассмотрения очередной жалобы?

, Виталий, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Порядок обжалования судебных решений в вышестоящие инстанции прописаны в процессуальных нормативных актах. В данном случае КАС РФ. Кроме того, Российское законодательство предусматривает возможность обжалования решения высших судов в ЕСПЧ.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете написать мне личное сообщение в приватный чат.