Стоит ли ещё договариваться с банком о выплате долга, если уже вынесен и получен судебный приказ?

Доброй ночи, стоит ли ещё договариваться с банком о выплате долга, если уже вынесен и получен судебный приказ?? Или моим делом уже будут заниматься исключительно приставы??

, Елена, г. Мурманск
Дарья Лойченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Судебный приказ по общему правилу выдается взыскателю для предъявления к должнику. Однако, по просьбе взыскателя суд может направить судебный приказ судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. В вашем случае можно обратиться к секретарю судьи, который рассматривал дело, и уточнить не был ли направлен приказ приставам. В любом случае можно проверить наличие возбужденного исполнительного производства в отношении себя, используя сервис Федеральной службы судебных приставов  http://fssprus.ru/iss/ip/