8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на наследство?

Добрый вечер. Если по брачному договору всё имущество принадлежит жене, в случае смерти мужа могут ли дети мужа от первого брака претендовать на наследство? Спасибо!

07 апреля 2019, 20:27, Яна, г. Санкт-Петербург
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если имущество у Вашего мужа нет, то наследовать нечего. Претендовать на Ваше имущество дети от первого брака не смогут.

08 апреля 2019, 04:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли ребенок от первого брака претендовать на наследство
Здравствуйте. Если можно, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Состою в официальном браке. Есть несовершеннолетний ребенок. Недавно купили с мужем квартиру. Оформили ее полностью на меня. У мужа есть ребенок от первого брака, уже совершеннолетний, 23 года. Обсуждали тему завещания (предложила написать друг на друга, в жизни всякое бывает). Муж сказал, что поскольку квартира оформлена на меня, то в случае его смерти ребенок от первого брака претендовать на нее не сможет. И квартира останется только мне и нашему ребенку. Так ли это? Сможет ли ребенок от первого брака претендовать на квартиру, если нет завещания и квартира оформлена на меня?
18 января, 11:21, вопрос №2963211, Ирина, г. Воронеж
3 ответа
Все
Могут ли дети от первого брака претендовать на жилье
Приобрели ветхий дом на участке 10 соток.Т.к. с мужчиной в официальном браке не состоим,покупали его в долевую собственность на меня,мою несовершеннолетнюю дочь и "мужа". В скором времени хотим официально зарегистрировать брак.Вот в чем вопрос:Новый дом мы хотим строить от продажи его участка,который ему достался в наследство от мамы.Слышала,если мы,уже будучи в браке построим дом на вырученные деньги от его наследства,то и дом будет принадлежать ему..?так ли это? и могут ли его дети от первого брака претендовать на дом после его смерти или дом достанется мне,как законной жене?
07 августа 2020, 00:09, вопрос №2837429, Анна Тионова, г. Архангельск
1 ответ
Наследство
Могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?
Добрый день! Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака. У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан. Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?
20 февраля 2020, 10:49, вопрос №2691557, Анна, г. Ярославль
1 ответ
Наследство
Могут ли дети от первого брака претендовать на квартиру, взятую в ипотеку во втором браке?
Добрый день! Могут ли дети от первого брака претендовать на квартиру взятую в ипотеку во втором браке? Если да то как избежать этого?
30 октября 2017, 17:27, вопрос №1796628, Инна, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Могут ли дети от первого брака претендовать на долю в квартире от второго брака?
Здравствуйте! У нас такая ситуация. У моего отца есть двое детей от первого брака, они уже довольно зрелого возраста. Во втором браке с моей матерью была приобретена кооперативная квартира, еще в СССР. При приватизации квартира оформлена в собственность на мою мать. В 2001 году родители развелись через Загс, исков о разделе имущества отец не подавал. Могут ли дети от первого брака претендовать на какую то долю в квартире в случае смерти отца?
16 февраля 2016, 10:36, вопрос №1145854, Елена, г. Омск
6 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2019