Обжаловать постановление без наличия видеофиксации

Оштрафована по ст. 12.18 без доказательной базы 19.10.12 в 20-00. Стоит ли обжаловать 29-го октября до 20-00 у начальника ГИБДД этого города? Каковы шансы на успех?

, ирина жукова, г. Москва
Вадим Сыромятников
Юрист, г. Краснодар

Если хотите обжаловать - только в суд, начальнику ГИБДД - пустая трата времени.

Алексей Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

доказательственная база есть, протокол об административном правонарушение и есть доказательство, а вот вам нужны свидетели произошедшего, которые в суде подтвердят вашу версию, ну а если всплывет видео с вашим нарушением то будет очень не хорошо.

ирина жукова
Клиент, г. Москва

видео никак не всплывёт, ибо нарушение было совсем иное- парковка в запрещённом месте, но инспектор сам предложил изменение статьи в сторону уменьшения суммы штрафа- 800 против 1500 руб. ( похоже, им неважна сумма штрафа, главное -количество выписанных постановлений).кроме того, в постановлении указан совсем иной адрес места нарушения (зачем?), разница в несколько км. и мой вопрос о сроке:если постановление выписано 19.10. 12 в 20-00, до 10 суток кончаются в 20-00 29.10 или 28.10? кроме того ,в постановлении не написал дату вручения мне копию постановления, хотя мои 2 подписи наличиствуют в бумаге.

срок пошел, так как вы подписались.

в вашем случае нужно сослаться на нарушения при составлении постановления.

это очень серьезное нарушение со стороны сотрудника, так же важно были ли понятые и имеются ли их подписи, ну и самое главное есть ли свидетели данной ситуации. (практически все авто дпс обарудованы устройствами звуко и видео фиксации). думаю если обратитесь в суд то дпски даже на суд не явятся, если явятся то будут пытаться доказывать а значит лгать.