Через какое время можно подать повторно ходатайство на ст 80 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, через какое время можно подать повторно ходотайство на ст 80 УК РФ. Через полгода или 45 дней?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Ксения. В соответствии с ч. 10 ст. 175 УИК РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.