Долг по оплате за квартиру и смена управляющей компании

Здравствуйте у нас был долг за управляющую компанию реп, потом они отказались от нашего дома и поменялась компания.они арестовали карту на всю сумму.тойсть на карте сейчас минус 17000руб.прошло время и мы обнаружили арест на другой карте.стали разбираться и выяснилось что это пения от той суммы.это возможно?

, Руслан, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно если долг был.

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.