Можно ли отсудить у отца половину суммы за мед. услугу (брекеты) для дочери

Бывший муж платит алименты (1950 руб в месяц). Ребенку необходимо лечение (установка брекетов) стоимость услуги140000 руб..в городской поликлинике стоимость такая же что и в платных клиниках города.Можно ли взыскать с мужа половину суммы.

, Марина, г. Новосибирск
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина, да, это возможно. Т.к. это дополнительные расходы на содержание ребенка.