Что делать, если у меня не принимают документы в качестве доказательства?

Я Должник счета арестованы.

Знакомая оплатила за меня долг на личный счёт Взыскателя, написала приставам пояснения что она оплатила в счёт моей задолженности и приложила квитанции. Взыскатель пришёл к приставам и сказал что это деньги якобы за аренду квартиры (договора аренды естественно нет)

Приставы верят Взыскателю эти квитанции не приобщают.

Начальник говорит чтоб я подавал в суд для разбирательства

Какие конкретные законы применимы в данной ситуации?

, Александр, г. Кемерово
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя. И сделать это нужно как можно скорее, поскольку срок для обжалования по такой категории дел составляет всего 10 дней.

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. К данной ситуации применимы ст.310 314 ГК, но суть в том, что Вам надо в судебном порядке доказывать факт погашения долга. При качественном иске ответная сторона не сможет доказать обратное и долг будет считаться погашенным.