8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший по ст 158 ч 2 поменять показания, чтобы снять обвинения?

Подскажите, как сделать лучше... Заведено дело по 158ч.2

Примерение невозможно, т.к. подсудимый уже имеет судимость. Потерпевший близкий родственник, ему все вернули, готов забрать заявление (не дают забрать). Может ли потерпевший поменять показания, якобы похищенное имущество нашлось и дело можно закрывать. Или поменять показания и сказать что похищенные вещи были куплены не потерпевшим, а подсудимым. и тогда из-за отсутствия состава преступления дело может закроют? Какой вариант лучше? Или может есть другие? При условии что потерпевший и подсудимый семья. А против членов семьи можно не свидетельствовать.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Николай. Потерпевший может поменять показания, однако, он должен вразумительно дать этому объяснение и вновь данные показания должны подтверждаться иными доказательствами по делу. В противном случае следствие может основываться на уже данных ранее показаниях, а самого потерпевшего в таком случае самого ждет уголовная ответственность по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.  
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Чтобы сняли ограничения
Как мне обратиться в суд? Чтобы сняли ограничения... Так как у меня браслет....
, вопрос №4100912, Владимир, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2019