8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право на получение налогового вычета с покупки недвижимости в период брака после развода?

Во время брака взяли недвижимость в ипотеку, развелись. Имею ли я право на получение налогового вычета за период брака?

, Владислав Ярс, г. Москва

Владислав!

Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в случае приобретения либо продажи недвижимости (жилой), а также по другим основаниям, которые указаны в ст. 220 Налогового Кодекса РФ. Вычет предоставляется при условии получения официального дохода в налоговом периоде, в случае приобретения имущества в совместную собственность, супруги должны были распределить вычет между собой, подав соответствующее заявление в налоговый орган.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вы имеете право на возврат ндфл по имущественному налоговому вычету в связи с приобретением жилья с суммы размер которой не превышает 2 000 000 рублей. Кроме того, Вы имеете право на возврат ндфл в размере 13% с уплаченных банку % по ипотеке. Семейное положение значение не имеет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли оформить имущественный налоговый вычет за квартиру, купленную в ЛНР в 2016 году?
Подскажите, можно ли оформить имущественный налоговый вычет за квартиру, купленную в ЛНР в 2016 году( до вступления ЛНР в состав РФ)?
, вопрос №5011324, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право суд рассматривать дело повторно, если подана кассационная жалоба?
Здравствуйте. Подскажите,имеет ли право суд первой инстанции рассматривать дело ( рассматривает повторно после аппеляции),если на решение аппеляции была подана кассационная жалоба и решение еще не вынесено? Не нарушает ли это пошаговость судебного делопроизводства
, вопрос №5010660, Екатерина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отцу подать на алименты, если один ребенок проживает с ним, а другой — с матерью?
После развода один ребенок проживает с отцом другой с матерью Имеет ли право отец подать на алименты ? Обои дети несовершеннолетние
, вопрос №5009139, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому положены выплаты при пропаже без вести бойца СВО: права матери
Здравствуйте, боец СВО пропал в зоне военных действий, жил с матерью,в разводе больше 10 лет,есть двое детей ,алименты не платил, бывшая супруга на них не подавала, в бланке на получения каких либо выплат боец указал расчетный счёт матери, как ей поступать теперь в этой ситуации, кому будут положены выплаты? Имеет ли право мать на какие то выплаты?
, вопрос №5008863, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли супруг получить налоговый вычет, если супруга не имеет на него права при покупке дома у тещи?
Может ли супруг получить налоговый вычет,если у супруги такого права нет,так как дом куплен у матери супруги, и супруга является собственником имущества,но на покупку был взят ипотечный кредит ,где супруг выступает созаемщиком
, вопрос №5008510, Евгения, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2019