8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право администрации требовать копию судебного решения

Володарская С.Л. оформлялась на работу в детский сад. У нее потребовали документы о специальном образовании, характеристику с прежнего места работы, а также копию судебного решения по бракоразводному делу, рассмотренному за год до ее обращения о приеме на работу. Имела ли право администрация требовать копию судебного решения?

, ваня, г. Москва
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Нет. В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ копия судебного решения не может являться документом, который работодатель вправе требовать ни при приеме на работу, ни уже при исполнении работником трудовых обязанностей после его приема на работу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Неужели я вообще никак при таких условия не могу получить копию старого дела?
Могу ли я получить копию решения суда, если я не участник дела? Вводные данные - судебное дело было более 10 лет назад, о разделе имущества, в нём участниками были мои родители, оба скончались более полугода назад, я единственный наследник. И мне, как наследнику, нужно решение суда о том разделе для получения свидетельств о наследстве. Неужели я вообще никак при таких условия не могу получить копию старого дела?
, вопрос №4026269, Геннадий, г. Самара
Алименты
В СФР требуют от меня решение суда о месте проживания детей
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я взыскать детские пособия с гражданского мужа. Есть установление отцовства, в браке не состояли. Дети проживают со мной. Отдает не регулярно. В СФР требуют от меня решение суда о месте проживания детей. Хотя до января 2023 года получателем была я. С 2024 года опять получатель он. Официально работает с февраля 2024 года.
, вопрос №4025499, Елена, г. Москва
Налоговое право
Налоговая инспекция издала решение о взыскании задолженности с физического лица (не ИП) за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика в банках БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
Налоговая инспекция издала решение о взыскании задолженности с физического лица (не ИП) за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика в банках БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ. Насколько это правомерно?!
, вопрос №4025037, Никита, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, при оформлении на работу требуют справку от судебных приставов законно ли это
Здравствуйте, при оформлении на работу требуют справку от судебных приставов законно ли это
, вопрос №4023999, Иринп, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Так вот, если описать ситуацию в поддержку яндекса ссылаясь на закрытое дело без уголовного срока и небольшой тяжестью, то может ли обращение мое к ним иметь положительный результат?
Здравствуйте. Могу ли я воспользоваться "правом на забвение" и и попросить удалить из поисковика Яндекса ссылки на судебные решения при вводе моих Ф.И.О.? Три года назад было открыто дело в отношении меня по ст. 228 ч.1 и закончилось судебным штрфом ввиду искупления подозреваемым вины перед обществом на основании ст 76.1 (если ничего не перепутал). Так вот, если описать ситуацию в поддержку яндекса ссылаясь на закрытое дело без уголовного срока и небольшой тяжестью, то может ли обращение мое к ним иметь положительный результат? Спасибо за то, что прочитали.
, вопрос №4021247, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019