8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за лифт, если владею кладовкой в подвале многоквартирного дома?

Здравствуйте.Я в январе купила подвал в многоквартирном доме.Там именно помещения в подвале которые используются как кладовки.Комуникаций никаких нет.Только в общем коридоре свет.Однако на первой же платежке ук мне начислила все расходы по общедомовым нуждам в том числе плату за лифт и домофон, хотя в кладовки вход с отдельной дверью с улицы в подвал.Напоминаю это именно нежилые помещения, кладовки.

Насколько правомерны их действия

, Виктория, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виктория!

Дело в том, что согласно Правилам содержания общего имущества в МКД, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.06 собственники помещений в доме несут расходы по содержанию общего имущества дома, к которому относятся лифт и домофон. В этой связи, пока решением собрания собственников владельцам помещений только в подвале (как у Вас) не будут предоставлены определённые льготы по порядку оплаты расходов на содержание общего имущества дома, счета Вам будут выставляться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я запишусь как отец ребенка прошлой гражданской жены, перестанут ли платить пособия?
Если я запишусь как отец ребенка прошлой гражданской жены, перестанут ли платить пособия? Официально брак не регистрировали, как отец ребенка записан не был.
, вопрос №4038789, Алексей, г. Москва
Право собственности
Если я захочу продать квартиру, то буду ли платить налог на ту часть квартиры, которую получила по наследству, или владение квартирой будет считаться с момента приобретения 5/100 доли в 1998г?
Здравствуйте, у меня было 5/100 квартиры в собственности с 1998 г, остальные части были у родителей. И вот в этом году я стала 100% собственницей, вступив в права наследства. Если я захочу продать квартиру, то буду ли платить налог на ту часть квартиры, которую получила по наследству, или владение квартирой будет считаться с момента приобретения 5/100 доли в 1998г?
, вопрос №4038716, Татьяна, г. Ярославль
Трудовое право
Нужно ли при нем платить взносы?
Какой договор я должна заключить с сотрудником, если он работает на удаленке, выполняет работу на телефоне и прочие мои поручения по работе в интернете, и официально трудоустроен в другом месте? Взносы за него я платить не хочу. Мне рекомендовали и по совместительству, и возмездного оказания услуг, и трудовой и договор подряда. Возможно ли заключения возмездного договора? Нужно ли при нем платить взносы?
, вопрос №4038255, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Недвижимость
Вопрос такой: Кто отвечает за температурный режим и подачу тепла в многоквартирный дом?
Доброе время суток! Вопрос такой: Кто отвечает за температурный режим и подачу тепла в многоквартирный дом?
, вопрос №4037951, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Необходимо ли платить налог, если квартиру передают по дарственной от бабушки к внуку?
Здравствуйте! Необходимо ли платить налог, если квартиру передают по дарственной от бабушки к внуку? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4037741, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2019