Хочу уволиться из МО РФ по несоблюдению контракта с моей стороны, но нужно решение суда, как быть?

Здравствуйте!Я военнослужащий по контракту,контракт заканчивается через 2,5 года! Хочу уволиться из МО РФ по не соблюдению контракта с моей стороны! Мне на работе говорят что нет причин для моего увольнения! Основанием для увольнения служит может быть состояние здоровья или несколько Грубых дисциплинарных поступков!Но для такого увольнения нужно иметь решение суда о заключении в Дисциплинарный батальон либо на Гауптвахту!Но если я не хочу увольняться таким образом! Как мне быть?

, Максим, г. Нижний Новгород
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Максим!

Хочу уволиться из МО РФ по не соблюдению контракта с моей стороны! Мне на работе говорят что нет причин для моего увольнения!

Максим

Действительно, право на увольнению военнослужащего по несоблюдению условий контракта полностью принадлежит командиру, при наличии на то оснований.

Вам стоит искать другие основания для увольнения. Если не принципиально по какой статье уволиться, можно например открыть ИП.

Если Вы желаете решить Вашу проблему, можете обращаться в чат к юристу и вместе с ним найти оптимальные пути для Вашего увольнения.

С Уважением!