Увольнение после подачи рапорта по окончанию контракта, если болезнь получил во время службы

Здравствуйте ! подскажите приобрел болезнь во время службы диагноз - распространенный псориаз с 2014г., по какой группе могут уволить ?, ВВК еще не проходил. выслуга 14 лет. написал рапорт по окончанию контракта.

, Максим, г. Владикавказ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если смотреть Положение о ВВК, утверждённое Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, то с таким диагнозом для лиц, отслуживших военную службу, могут установить категорию годности «Б» или «В» (ограниченно годен либо годен с ограничениями), но есть оговорка, что показатели могут определяться индивидуально в ходе ВВК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!