Где проверить, на кого зарегистрирован дом и как оформить землю в собственность?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Живём в частном доме втроём - мама и мы, две дочери. Прописаны 6 человек - мама, четверо детей и свекровь (мать её бывшего мужа)

На данный момент свекровь (моя бабушка) не проживает в доме, но выписаться не может, т.к. её в пансионате не прописывают.

Мы точно не знаем в её ли собственности дом или нет. Покупала она его очень давно и весь договор купли-продажи это бумажка написанная от руки, которая и не сохранилась уже. Земля не оформлена ни на кого. Паспорт дома начал делать отец (разведены с мамой,он уехал и выписался), но так же ничего не закончили.

Мы хотим оформить дом и землю на себя, чтобы наконец начать строительство. Без этих документов у нас связаны руки.

Что конкретно нам делать, где проверить на кого зарегистрирован дом и дальше с каким иском обращаться в суд? (С бабушкой не общаемся по семейным причинам, на звонки и смс она не ответит)

, Юлия, с. Довольное
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Узнать такую информацию Вы можете получив выписку из росеестра как онлайн так и на бумажном носителе через мфц