Может ли юрист быть представителем без ордера и доверенности?
В 2016 г. подала на алименты:на несовершеннолетних детей и своё содержание по уходу за ребёнком до 3-х лет. Представитель ответчика участвовал без доверенности и ордера по устному ходатайству: которое включает наложение ограничений на: • подписание исков; • передачу споров в третейский суд; • составление встречных исковых требований; • изменение показателей по требованиям иска — уменьшение, увеличение, отказ или частичный отказ; • признание иска; • внесение изменений в предмет и основания по иску; • заключение мировых соглашений; • передача собственных полномочий; • обжалования постановлений суда; • предъявление исполнительных документов; • получение имущества или финансовых средств по иску. Все эти пункты составляются в отдельном документе. Он имеет название доверенности, в которой и оговариваются все такие моменты. Я была одна.Исходя из финансовой ситуации воспользоваться услугами адвоката не имела возможности.Сама Юридической грамотностью не обладаю.Поэтому законов о представительстве не знала. Решением мирового судьи о взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей - удовлетворить частично.Дочери 1/6,которой не было года на тот момент,и сыну которому не было двух лет-отказать в алиментах. Мне также было отказано в алиментах по уходу за ребёнком до 3-х лет. Имел ли право представитель ответчика быть без соответствующих документов,явно злоупотребляющего своими правами,которые зафиксированы в решении суда?
- 20181220_153520.jpg
Спасибо Владимир! Полагаю, что имею право пожаловаться на этого юриста, злоупотребившего своими полномочиями, о которых не было заявлено ни в устном, ни в письменном ходатайстве.И в протоколе ни слова о полномочиях.
Благодарю!
Вы можете написать жалобу прокурору, и обязательно пишите кассационную жалобу.