Требуется ли в декларации о доходах госслужащего указывать кредитные счета?

При заполнении декларации о доходах госслужащего возник вопрос об указании в ней счета, на который перечислялась зарплата с прежнего места работы (на счете 4 руб.), с которой я уволилась 4 года назад, а также кредитного счета.

По моему мнению кредитный счет не является доходом, так как я обязана вернуть банку эту сумму, имея доход только со своей заработной платы.

Заранее благодарна!

, Стасюк Ирина, г. Южно-Сахалинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Как госслужащий вы обязаны представлять информацию о всех счетах

104. В частности, подлежит указанию информация о следующих открытых счетах (в том числе по счетам, к которым не эмитированы (не выпущены) платежные карты):
1) счета с нулевым остатком по состоянию на отчетную дату;
2) счета, совершение операций по которым осуществляется с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт, например, различные виды социальных карт (социальная карта москвича, социальная карта студента, социальная карта учащегося), платежных карт для зачисления пенсии и др.;
3) счета (вклады) в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации.
При наличии средств (вкладов) в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, которые подлежат закрытию, рекомендуется приложить копию заявления, поданного в соответствующую комиссию, о невозможности выполнить требования Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ;
4) счета, совершение операций по которым осуществляется с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт, даже в случаях окончания срока действия этих карт (их блокировки), если счет данной карты не был закрыт банком или иной кредитной организацией по письменному заявлению владельца счета;5) счета, открытые для погашения кредита.
6) вклады (счета) в драгоценных металлах (в том числе указывается вид счета и металл, в котором он открыт).