Что делать, если отчисляют за академическую задолженность без права пересдачи?

Здравствуйте! Я студент 3 курса частного колледжа и со мной приключилась такая беда. Были проведены зачеты по всем дисциплинам и я не сдал один проф. модуль (дисциплину). Теперь меня отчисляют и других ребят по этой причине, пересдачи небыло. Отчисляют за академ. задолженность , в документах колледжа сказано о том, что сроки устранение академ. задолженности должны устанавливаться ректором и директором, однако они идут в отказ и говорят, что пересдачи не может быть. Я являюсь выпускником и подозреваю, что это все делается, дабы я отучился ещё год и платил за два семестра. Как быть ? https://www.spbume.ru/file/pages/172/kontrol'_uspevaemosti.pdf здесь все прописано

так же стоит уточнить, что зачеты проводились эти впритык к началу практики и там сказано, что не может быть пересдачи в период практики, но опять же будет окно в 8 дней через 6 дней , когда не будет практики. И они ссылаются на то, что мы не могли быть допущены к практике из-за незачета, но там времени на пересдачу просто небыло. А по их же документам они должны дать мне пересдать. И мол практика не засчитана будет, а без неё не могут допустить к защите диплома, однако я её прохожу и она подписана директором колледжа. Вот такая непростая ситуация, как быть? через два дня выйдет приказ об отчислении

, Артём, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в департамент образования, подробно опишите ситуацию.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.