Возможен ли возврат товара до 90 дней с момента покупки?

Возможно ли вернуть товар до 90 дней? Заказала по интернету, не сказали срок, сегодня написали , что срок истек, прошло 2 месяца, читаю кодекс о защите прав потребителей, написано, что вернуть можно до 7 дней

И что статья 26.1 утратила свою силу, подскажите что делать

, Софья, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Указанная статья закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 действует и в ней записано:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Так что срок возврата может быть и 90 дней, если не было должной информации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!