Обязан ли я явиться в военкомат по записи в приписном, если действует отсрочка?
22 года, учусь на дневном отделении 4 курса вуза. Поступал в 2014 изначально в другой вуз (специалитет 5 лет, с отсрочкой), но с середины 3 курса перевёлся (не был отчислен) на середину 2-го курса в текущий, без прекращения отсрочки (т.е. её как раз хватает при этой "переводной" потере года, т.к. бакалавриат 4 года).
Отсрочка до 30.06.19. На этой же странице приписного указано "Явиться в военный комиссариат с 01 по 30 апреля 2019 г. для мероприятий, связанных с призывом"
Обязан ли я это делать, и что грозит в случае неявки?
Странно, потому что проблем при переводе не возникло, после — просто стандартно носил справки в военкомат с нового места учёбы и никаких вопросов ко мне не было.