8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить папину квартиру, если она уже переписана на другого человека?

Здравствуйте! Ситуация такова. Моя мама развелась с папой когда мне было 2,5 года. В данный момент я живу в Орле, а папа в Серове. 3 года назад мы потеряли связь с папой. Он уехал из Серова в Нижний Новгарод и там пропал, а в Серове у него осталась квартира, за которой он поручил смотреть его друга и выписал на него генеральную доверенность. Но там мне кажется все незаконно. Друг уже переписал квартиру на родственников жены. Могу ли я отсудить квартиру как первая наследница????

, Елизавета, г. Орел
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

По крайней мере, попробовать вы сделать это можете. Сделка по генеральной доверенности с родственниками имеет все признаки фиктивности, и фактически, проведена между ними безвозмездно. Но чтобы вам стать наследницей, надо его, как минимум, признать либо умершим, либо безвестно отсутствующим. лучше начать с официального розыска как пропавшего человека. есть основания отменить ЛЮБУЮ сделку по данной доверенности если выяснится, что к моменту оформления сделки доверитель был мертв или признан безвестно отсутствующим. В общем, тут есть над чем поработать.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Кроме того, за продажу квартиры ваш отец или его представитель должны были получить денежные средства, где они? если подтверждающие документы, что отец их получил. Это еще одно основание для признания сделки фиктивной

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Орел

Спасибо за ответы! А подскажите, во сколько мне обойдется все что бы это дело выйграть и можно ли платить за услуги адвокату после удачной сделки, а не во время разбирательства, просто сейчас нету денег на платных адвокатов, а так оставлять тоже не хочеться!!!

Елизавет, по практике скажу, что вы вряд ли найдете опытного адвоката, который согласиться на оплату после процесса. А те кто будет соглашаться, скорее всего не обладают соответсвующими навыками и не имеют опыта в этих вопросах. Для нормального знающего юриста необходимо оплатить хотя бы аванс, т.к. он будет тратить на ваше дело свое время и знания. По стоимости услуг — все зависит от региона и как договоритесь с юристом.

В любом случае, подать в полицию о розыске вы можете сами и в зависимости от дальнейшего розыска станет ясно — судиться или нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2013