8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня преследует бывший молодой человек и угрожает мне?

Подскажите, как быть в моей ситуации. Пол года меня и моего ребенка преследует, бывший молодой человек, с которым мы встречались, 3-4 месяца,потом решила прекратить отношения, и тут начались преследования, приезды на работу с оскорблениями, угрозы порчи автомобиля и моей жизни, в данный момент , привел в действие свои высказывания в отношении автомобиля( спустил все колеса), обращалась к участковым, и к начальнику полиции, написала уже 4 заявления, обещали помочь, но помощи нет, молодой человек, так и преследует, теперь уже и моего ребенка... Подскажите куда еще мне обратиться, за помощью?

05 апреля 2019, 14:32, Юлия, г. Зеленогорск
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О полиции»

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

В данном случае Вы верно написали заявления в полицию, о повреждении колес, об угрозах также напишите заявление.

В случае если не приняты меры (Вас обязаны письменно уведомить о результатах рассмотрения Вашего заявления), можно написать тогда заявление управление МВД РФ по Вашему региону на бездействия сотрудников полиции.

05 апреля 2019, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если мать меня бьёт, и угрожает тем, что собирается меня избить, "чтоб мозги на место встали?
Что делать, если мать меня бьёт, и угрожает тем, что собирается меня избить, «чтоб мозги на место встали?»
28 апреля 2020, 15:10, вопрос №2757981, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если преследует в ВК человек с проблемами с психикой?
Что делать если тебя преследует в ВК человек с невменяемой психикой...пишет комментарии неприятные в группах,на стене пишет ложь обо мне и моих группах ( потом закрывает стену что бы модераторы потом не удалили это) выставляет личные мои данные и фото под своими постами и даже ..живой моей маме делает смерти в этих постах скрин приложу...
08 апреля 2020, 08:13, вопрос №2736572, Людмила Степаненко, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Если мой бывший молодой человек выложит в сеть мои обнаженные фото, как его наказать?
Здравствуйте, если мой бывший молодой человек выложит в сеть мои обнаженные фото, что ему грозит? И какое наказание он понесёт за это?
19 декабря 2019, 15:06, вопрос №2625511, анастасия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если преследует бывший молодой человек?
Некоторое время назад расстались с молодым человеком, но он продолжает преследовать и всячески искать встречи. Угрожает что если не помиримся пустит различного рода слухи. Естественно это уже напрягает. Помогите! Разговоров не понимает. Поможет ли тут полиция?
11 июня 2016, 20:18, вопрос №1282078, Юлия, г. Черногорск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я помочь сестре, если ее преследует бывший молодой человек?
здравствуйте,ситуация такая,мою сестру терроризирует бывший молодой человек,он угрожает ей по телефону,следит за ней,было избиение,через сына следит за каждым ее шагом(ребенок не от него),она боится идти в полицию,т.к. считает что будет еще хуже,если ему ничего не сделают.подскажите,могу ли я что-то сделать?
30 октября 2015, 13:36, вопрос №1024699, Катя,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2019