Как оформить развод в России гражданам Украины?

Здравствуйте!!!Я гражданка Украины Донецкой области расписывалась в луганской области ещё до Военных действий.Мы с мужем не живём 4 года детей нет совместного имущества тоже.Сейчас я нахожусь в России.Мой вопрос могу я подать заявление о разводе в Росии?

Уточнение от клиента

Если Да, то кому нужно обращаться?

, Юлия, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Да, можете.

В соответствии со ст. 160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, Вы вправе расторгнуть брак в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления в суд.