Затягивание сроков поставки товара продавцом
Продавец дверей сорвал сроки поставки дверей. На сколько я знаю, в данном случае (согласно статьи 23.1 пункт 1 «О защите прав потребителей») мне положена компенсация в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки.
В подписанном мной договоре при покупке дверей был указан другой процент (а именно, 0,1%). Сейчас на мой вопрос о возврате 0,5% продавец ответил, что может вернуть только 0,1%, так как двери были куплены со скидкой.
Могу ли я претендовать на 0,5% возврата за день просрочки или тот факт, что двери были куплены со скидкой позволяет продавцу игнорировать вышеуказанную статью законодательства РФ?