8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли коллекторское агентство подало в суд повторное исковое заявление?

ООО Феникс (коллекторское агентство банка Тинькофф)

подали на меня в суд. Что мои права были уступлены данному агенству банком мне не кто не присылал.

Мне по почте прислали большой конверт: справка о размере задолженности, с выпиской по всем моим движениям в банке, копией СП и заключительным счётом. Устав Феникса, его свидетельства и соглашения на уступки прав, платёжки на уплату Госпошлины, исковое заявление, и судебная повестка. Всё получил на почте, вызывают в суд-они подали снова исковое заявление.

Долг 173249 руб - просто общая сумма без расчетов.

Дата продажи долга 30.12.2015. Саму анкету - заявление с банком Тинькоф заключили - 06.09.2007 г. (как выяснилось сам банк был основан 2006 г, в 2007 г они направляли прямые адресные рассылки с заявлениями - анкетами, сам интернет банк у них заработал только в 2008 г. Поэтому не о каких условиях выпуска и обслуживания кредитных карт меня не уведомили и до сих пор на сайте нет ни какой информации по этому, а в этих условиях как оказываеться и был пунк переуступки-тоесть получаеться обман).

До этого был судебный приказ 09.01.2018, я его отменила - 28.04.2018!

Подскажите, пожалуйста, есть возможность что-то оспорить? Или отменить данное новое исковое заявление?

Является ли анкета - заявление договором с банком Тинькоф, в ней даже не было пункта что я могу отказаться от смс информирования и страховки.

05 апреля 2019, 10:06, Виалетта, г. Краснодар
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Уважаемая Жанна! Согласно ст. 196 ГК РФ:

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Полагаю, что в отзыве на исковое заявление Вы моежет сослаться на срок давности и просить суд отказать в иске в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Суд применяет это положение только при условии, что ответчик заявит ходатайство о его применении.

05 апреля 2019, 10:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно с точки зрения действующего законодательства, так как судебный приказ был отменен. Они теперь только с исковым заявлением вправе обращаться. Вы можете просить суд снизить размер неустойки на основании статьи 333 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 апреля 2019, 10:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли коллекторское агентство подать на меня в суд повторно?
Добрый день, если банк продал мой долг кол.агентству,но имеется исполнительный лист от этого банка, может ли кол.агентство подать на меня в суд повторно?
17 марта 2020, 07:45, вопрос №2715667, Юля, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов самостоятельно?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, у мужа алименты на ребёнка 25%от первого брака, сейчас во втором браке у нас родился совместный ребёнок, могу ли я подать на алименты находясь в законном браке? И какая сумма тогда будет удерживаться от зп? 33% на двоих? Могу ли я сама обратиться в суд с исковым заявлением или нужно через юриста? За ранее спасибо!
20 июля 2019, 03:45, вопрос №2442513, Таня Бочкарева, г. Черемхово
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли коллекторское агентство подать в суд на меня?
здравствуйте. вопрос может ли коллекторское агентство подать в суд на меня не предоставив мне для ознакомления документов: договора между мной и банком,ДОГОВОР О ПРОДАЖЕ МЕНЯ БАНКОМ КОЛЛЕКТОРСКАМУ АГЕНТСТВУ
21 ноября 2018, 15:52, вопрос №2174661, АНДРЕЙ, г. Екатеринбург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерно ли страховая обратилась в суд с исковым заявлением в порядке суброгации?
Стаховая обратилась в суд с исковым заявлением в порядке суброгации, было 3 потерпевших и один виновник, у всех есть полис осаго, как у потерпевших так и у виновника, правомерно ли в данном случае обращение страховой в порядке суброгации, каждому потерпевшему страховая выплатила по 400000 рублей.
21 июня 2018, 09:01, вопрос №2031753, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли коллекторское агентство подать в суд на должника?
Здравствуйте. Может ли коллекторское агентство подать на меня в суд для возмещения мною моей задолженности перед банком, даже,если агентство является агентом банка, никаких документов я с коллекторами не составлял и не подписывал, да и суд находится вообще в г. Уфе ? С уважением.
27 апреля 2013, 12:54, вопрос №73986, Валерий Белышев, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2019